これまでの主な戦績 |
2013年 42期生 |
平成25年 枚方連盟春季教育リーグ戦 (Bチーム) |
優勝 |
2013年 42期生 |
第28回理事長杯争奪野球大会 (Bチーム) |
優勝 |
2013年 42期生 |
第116回南京都少年野球大会 (Bチーム) |
三位 |
2013年 42期生 |
第24回知事杯宇城久田原学童軟式野球大会 (Bチーム) |
優勝 |
2013年 41期生 |
平成25年 枚方連盟春季リーグ戦 (Aチーム) |
準優勝 |
2013年 41期生 |
第27回 枚方市長賞争奪少年野球大会 (Aチーム) |
準優勝 |
2012年 41期生 |
第27回理事長杯争奪野球大会 (Bチーム) |
準優勝 |
2012年 41期生 |
平成24年 枚方連盟春季教育リーグ戦 (Bチーム) |
準優勝 |
2012年 40期生 |
第29回 大東市選抜大会 (Aチーム) |
三位 |
2012年 40期生 |
第114回南京都少年野球大会 (Aチーム) |
三位 |
2012年 40期生 |
第26回 枚方市長賞争奪少年野球大会 (Aチーム) |
優勝 |
2012年 40期生 |
平成24年度 第34回 枚方少年野球連盟新人戦 (Aチーム) |
三位 |
2011年 40期生 |
平成23年度 スポ少本部長杯軟式野球大会 (Bチーム) |
優勝 |
2011年 40期生 |
平成23年度 枚方少年野球連盟秋季教育リーグ (Bチーム) |
優勝 |
2011年 40期生 |
第70回 南山城支部大会 (Bチーム) |
準優勝 |
2011年 40期生 |
第25回 理事長杯争奪少年野球大会 (Bチーム) |
準優勝 |
2011年 40期生 |
第15回 京田辺市長旗争奪リーグ戦 (Bチーム) |
準優勝 |
2011年 40期生 |
平成23年 枚方連盟春季教育リーグ戦 (Bチーム) |
優勝 |
2011年 40期生 |
第69回 南山城支部開会 (Bチーム) |
三位 |
2011年 39期生 |
第1回 枚方シニア亀山杯記念大会 (Aチーム) |
準優勝 |
2011年 39期生 |
第35回 卒業生送別記念大会 (Aチーム) |
優勝 |
2011年 39期生 |
平成23年度 スポ少教育長杯軟式野球大会 (Aチーム) |
優勝 |
2011年 39期生 |
第24回 枚方市長賞争奪少年野球大会 (Aチーム) |
三位 |
2011年 39期生 |
平成23年 枚方連盟春季リーグ戦 (Aチーム) |
優勝 |
2010年 39期生 |
スポーツ少年団 本部長杯軟式野球大会 (Bチーム) |
優勝 |
2010年 39期生 |
第14回 京田辺市長旗争奪リーグ戦 (Bチーム) |
優勝 |
2010年 39期生 |
第25回理事長杯争奪野球大会 (Bチーム) |
優勝 |
2010年 38期生 |
平成22年度 卒業生送別記念大会 (Aチーム) |
優勝 |
2010年 38期生 |
枚方市長賞争奪野球大会 (Aチーム) |
準優勝 |
2010年 38期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦 (Aチーム) |
優勝 |
2007年 35期生 |
第31回卒業記念大会 |
三位 |
2007年 35期生 |
第21回枚方市長賞大会 |
優勝 |
2007年 35期生 |
枚方市少年野球連盟春季リーグ戦-A- |
優勝 |
2007年 36期生 |
第22回理事長杯争奪少年野球大会-B- |
三位 |
2007年 35期生 |
第25回枚方ライオンズクラブ杯-A- |
三位 |
2006年 35期生 |
教育長杯 軟式野球大会 枚方市スポーツ少年団−B− |
準優勝 |
2006年 35期生 |
第21回理事長杯争奪少年野球大会−B− |
準優勝 |
2005年 33期生 |
第23回枚方ライオンズクラブ杯−A− |
三位 |
2004年 32期生 |
第28回卒業生送別記念大会−A− |
準優勝 |
1998年 26期生 |
第20回京阪団地新聞社旗争奪戦−A− |
準優勝 |
1997年 26期生 |
第12回理事長杯争奪少年野球大会−B− |
三位 |
1997年 25期生 |
第15回枚方ライオンズクラブ杯−A− |
準優勝 |
1997年 26期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−B− |
準優勝 |
1996年 24期生 |
第20回卒業生送別記念大会 |
準優勝 |
1996年 24期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−A− |
優勝 |
1996年 26期生 |
第9回枚方少年野球ジュニア大会−C− |
三位 |
1996年 24期生 |
第10回枚方市長賞争奪少年野球大会−A− |
準優勝 |
1996年 24期生 |
第14回枚方ライオンズクラブ杯−A− |
準優勝 |
1996年 24期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−A− |
優勝 |
1995年 24期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−B− |
準優勝 |
1994年 23期生 |
第9回理事長杯争奪少年野球大会−B− |
準優勝 |
1993年 21期生 |
第17回卒業生送別記念大会 |
三位 |
1992年 20期生 |
第16回卒業生送別記念大会 |
四位 |
1992年 21期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−B− |
準優勝 |
1992年 20期生 |
第6回枚方市長賞争奪少年野球大会−A− |
準優勝 |
1992年 20期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−A− |
三位 |
1991年 19期生 |
第15回卒業生送別記念大会 |
準優勝 |
1991年 20期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−B− |
準優勝 |
1991年 19期生 |
第9回枚方ライオンズクラブ杯−A− |
優勝 |
1991年 20期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−B− |
準優勝 |
1991年 19期生 |
第13回京阪団地新聞社旗争奪戦−A− |
優勝 |
1990年 18期生 |
第14回卒業生送別記念大会 |
三位 |
1990年 18期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−A− |
三位 |
1990年 19期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−B− |
準優勝 |
1990年 18期生 |
第12回京阪団地新聞社旗争奪戦−A− |
四位 |
1989年 17期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−B− |
優勝 |
1988年 16期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−A− |
優勝 |
1988年 16期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−A− |
準優勝 |
1988年 16期生 |
第10回京阪団地新聞社旗争奪戦−A− |
三位 |
1987年 16期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−B− |
優勝 |
1987年 17期生 |
第2回理事長杯争奪少年野球大会−C− |
三位 |
1987年 16期生 |
第2回理事長杯争奪少年野球大会−B− |
準優勝 |
1987年 15期生 |
第9回京阪団地新聞社旗争奪戦−A− |
準優勝 |
1984年 12期生 |
第2回枚方ライオンズクラブ杯−A− |
準優勝 |
1984年 12期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−A− |
準優勝 |
1984年 12期生 |
第6回京阪団地新聞社旗争奪戦−A− |
優勝 |
1983年 11期生 |
第7回卒業生送別記念大会 |
準優勝 |
1983年 11期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−A− |
優勝 |
1983年 12期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−B− |
優勝 |
1983年 11期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−A− |
優勝 |
1982年 11期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−B− |
優勝 |
1982年 11期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−B− |
優勝 |
1981年 9期生 |
第5回卒業生送別記念大会 |
優勝 |
1981年 9期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−A− |
優勝 |
1981年 9期生 |
第3回京阪団地新聞社旗争奪戦−A− |
三位 |
1980年 8期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−A− |
準優勝 |
1980年 9期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−B− |
優勝 |
1980年 8期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−A− |
優勝 |
1979年 7期生 |
第3回卒業生送別記念大会 |
優勝 |
1979年 8期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−B− |
準優勝 |
1979年 7期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−A− |
優勝 |
1978年 7期生 |
枚方少年野球連盟秋季リーグ戦−B− |
優勝 |
1978年 7期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−B− |
優勝 |
1978年 6期生 |
枚方少年野球連盟春季リーグ戦−A− |
準優勝 |